Текущее время: 20 май 2024, 12:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 Помогите отстоять Музей Камня в Екатеринбурге! 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Помогите отстоять Музей Камня в Екатеринбурге!
Я понимаю, что может быть не совсем по профилю обращение. Но все же... Уважаемые коллеги! ММосковские чиновники выживают из своих помещений Музей Камня, что в здании гостиницы "Большой Урал в Екатеринбурге"! Я выкладываю ссылку на видеообращение работников Музей к Гражданам России! http://www.youtube.com/watch?v=tMJjiJdOaSI
Помогите,чем можете - пишите письма губернатору области, полпреду, городскую, областную, гос. думу, президенту страны, премьеру, в партии. Пишите письма поддержки в Музей. Адрес Музея на его сайте. http://www.pelepenko-va.ru/ и http://www.pelepenko-va.ru/pva_museum.php?idmenu=1
Суть проблемы, этапы ее разрешения и обсуждение на просторах ин-та по ссылкам http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=9071361
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 619&page=0
http://www.uralweb.ru/forums/messages.p ... 34030#last
http://www.ekburg.ru/forum/4/1859/
Почему я обращаюсь к Вам. Я художник-камнерез и очень много лет знаю и владельца Музея и много лет сотрудничаю с самим музеем. Можно по разному относится к самому Пелипенко В.А. За свою жизнь он много натворил и хорошего, и не очень. Кого-то обидел, кому-то помог. Но его музей - это, так или иначе, лицо уральской щколы старательства. Его (музея) уничтожение - один из этапов планомерного уничтожения уральской камнерезной школы, уральского старательства и рудознатства. Даже простые слова поддержки в адрес нашего музея может помочь обратить внимание на проблему. Мы уже не знаем к кому обращаться за помощью! Люди добрые помогите!


Последний раз редактировалось Синильга 24 окт 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.



24 окт 2011, 09:48
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Знаете- это безперспективно. Я понимаю что Вами сейчас движут эмоции, Вы на волне борьбы за спасение мира...
В итоге- если владелец и его окружение не полный даун, если он на эмоциях не плюнет и уйдёт, либо что ещё хуже не станет надеятся на чудо до часа икс, а немедленно начнёт эвакуацию всего что там есть по подвалам, гаражам итд с описью.
Помещение- это всего лишь место. Если оно кому то понравилось на уровне подачи бабла с Вашей весёлой администрацией (простите, но мне надоело что все валят свои проблемы на москвичей, оттеняя свою инертность) дело табак.
Стратегия действий ясна? Срочно, прямо сейчас- опись и эвакуация, а не нюни тут или где нить ещё разводить. Это единственный правильный и полезный путь!

_________________
Слушаю песни китов.


24 окт 2011, 10:01
Профиль ICQ
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Возможно Вы правы. Но задача не срочно эвакуироваться (тем более, что законных оснований для такой срочной эвакуации нет), а выиграть время, пока будет найдено или построено новое здание музея. Естественно, что Пелепено не сидит сложа руки. Но он очень нуждается в поддержке. И пишу я почти без эмоций. Констатация факта. Принудить нашу власть к решению проблемы можно только всеобщим давлением. Вот и прошу - помогите надавить. Есть решение суда - отказать в праве выселения музея без предоставления равноценных помещений. Вместо этого музей тупо выживают.


24 окт 2011, 11:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8838
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Если действовать методично, то надо бы написать открытое обращение к властьимущим, а лучше к губернатору.
Подчёркиваю: открытое обращение.
Для этого надо поискать ресурсы, где его возможно разместить. Какие мысли есть? СМИ, интернет-порталы администрации...
Ну, это кроме официального письма в администрацию.
Я отношусь к самому владельцу музея... ровно, но у меня там, в "Кристаллике", училась дочь. К детям там отношение хорошее.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 окт 2011, 12:09
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
{L_QUOTE}:
Принудить нашу власть к решению проблемы можно только всеобщим давлением
.
Вообще то если быть точным то под угрозой физического уничтожения.
На чудо надеяться, парить в мечтах... это так по русски.
Вы видимо не работали с этим гнильём под названием правящая верхушка, я работал при Борьке в администрации президента- с тех пор никому из этой шушеры не верю.

_________________
Слушаю песни китов.


24 окт 2011, 12:15
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8838
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Это демагогия.
Так кто знает, как открыто обратиться к администрации?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 окт 2011, 17:03
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Мы писали письма Президенту и Премьеру. Ответы пришли быстро. Их администрации просто переслали наши обращения в местное министерство культуры и туризма. А оттуда пришел ответ, что музей в данных помещения сохранить нет возможности, так как это федеральная собственность и решение должно быть сверху. Незнаю поможет или неть, но открыла тему на Демократоре : http://democrator.ru/problem/5662. Если сочтете возможным, зарегистрируйтесь и проголосуйте так, как сочтете нужным, оставите комментарий. Не спорю, лично Пелепенко своеобразна и неоднозначна, но то, что он делает сейчас нужно многим из нас.


24 окт 2011, 19:42
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Могет, я тут соли на сахар насыплю несколько, но проблема проистекает, скорее всего, из собственного истока, то есть из самого из начала. А в самом начале, похоже, не всё чисто было, что для известного господина не является необычным. А нерьвы и эмоции по поводу всего около того (кружки, юношеское движение, музей и всеобщий упадок культуры) тут совсем неуместны. Бесполезно тут сокрушаться. Давайте бум радоваться тому, что есть и не киснуть по тому, чему не суждено. Бесполезно потому как. Нецелесообразно.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


24 окт 2011, 19:51
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
То есть вы предлагаете склеить ласты и идти ко дну? Рассуждать про чисто или не чисто, не владея информацией, неблагодарная работа. А наслаждаться собственным относительным благополучием личное право каждого. Я не считаю возможным оставаться в стороне от проблемы Музея камня - очередной жертвы коммерции (вспомните здание "Уральского рабочего", ХПУ № 42, выселенное из здания на Блюхера, тоже памятника архитектуры, геологический музей в Челябинске, музей гравюры в Ирбите и многое другое). Слишком часто мы остаемся в стороне, а результат ...


24 окт 2011, 20:40
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Простите если выскажусь резко:
Вам себе нужно галочку поставить в душе-Я пыталась.
Или же хотите экспонаты сохранить?
Или сам факт важен?
Я перечитываю и до меня не доходит то- Чего Вы хотите?
Сохранить экспонаты- нужно действовать а не тянуть.
Я издательство ПРЕССА вывозил, там где БСЭ печатали, знаете как обидно было?
А знаете сколько времени им дали на демонтаж? Нисколько!
А знаете хотя бы приблизительную цену в разряде сколько стоит одна красочная секция станка глубокой печати?
Так было отдано распоряжение всё вывезти на свалку!!!
Думаете с экспонатами будут церемонится?

_________________
Слушаю песни китов.


24 окт 2011, 20:54
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
О, кажись, эврика! Давайте музей все-таки выселим, нечего потому как. А вот чтобы свято место не пустовало, самый центр все ж, пустим тудоть Коляду с егонным театром, штоб не ныл уже больше. Временно, естессно.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


24 окт 2011, 21:01
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Себе галочку, как Выразился GEM я уже давно поставила. Когда начала сотрудничать с музеем в 2000 году. И чтобы не пришлось экстренно эвакуировать музейные экспонаты и обращаются к общественности за поддержкой! Что Вы, конкретно можете сделать? Да хотя бы проголосовать на "Демократоре". http://democrator.ru/problem/5662 Зайти. Прочитать. Зарегистрироваться и проголосовать так, как сочтете возможным по своим убеждениям. Затем, по результатам голосования будет сформировано официальное обращение и на бумажном носителе оно будет передано в соответствующие инстанции. Будет мало, проведем еще одно голосование. Нужно выиграть время! Если можете, то пишите в Высшие инстанции самостоятельно.
Да завалить нашими письмами администрацию Мишарина, уже дело сдвинется. Когда орет один - это просто крик. Когда орет двое - дуэт, а когда орет толпа - это страшно! Стая мелких воробьев коллективом заклевывают ворону! Неужто мы слабее воробьев?


25 окт 2011, 09:16
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3526
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Свое обращение к администрации города я изложил на отдельном листе еще в прошлом году во время посещения музея на столике справа у окна при входе. Там стоит моя подпись и фамилия. Безусловно будет недоставать музея, если сложится неудачно. У меня двойственное впечатление. За все нужно платить, тем более если музей частный. Нужно договариваться о величине аренды, стоимости ремонта, времени аренды и т.д. с новым собственником при посредстве города, а не вставать в позу...


25 окт 2011, 12:03
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
Да жело тут не в позе. Музей пытался хотя бы коммуналку на себя переписать и оплачивать самостоятельно. Владельцы здания не соглашаются. А арендная плата... да можно было бы и ее оплатить (хотя постановление правительства о безвозмездном владении на 20 лет от 1999 года никто не отменял). Но почему музей должен платит аренду больше на порядок, чем агенство недвижимости, паб, гостиница? Почему из аварийного крыла выселяют только музей и не трогают "ЕмСам"? Над этим ресторанчиком теже полуразобранные помещения гостиницы, что и над музеем. Двойные стандарты? А тот факт, что коммерческие структуры - владельцы здания меняются как перчатки, а у руля остаются одни и те же лица. Это ни очем не говорит?


25 окт 2011, 18:45
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите отстоять Музей Камня в Екатенинбурге!
А кто сказал что это единичный наезд, последует и второй, и третий, и 100500-й
Способ который может остановить- я назвал. И даже если блин они на Химмаш переедут, либо ещё в какую нить полную... округлую плоскость, то и там они будут под прицелом.
Знаете почему собаки и кошки, лижут свои гениталии? Потому что могут!
Так вот и тут, есть власть, есть средства из бюджета, вот можно отреставрировать, но это-ж не принесёт нифига, а кому то под аренду- ручки так и чешутся.
Самый простой способ- в связи с ремонтом, временный переезд на склад, всех в отпуск...
Я бы лично так и сделал стратегически. Причина- можно под это вытащить из бюджета ну очень много.

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 19:27
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB